Новости

Стали известны результаты спортивных состязаний 13.08.2013 Всего в празднике приняло участие свыше тысячи человек.

В физкультурно-оздоровительном забеге приняло участие 210 человек. Все участники были поделены на четыре возрастные группы, в каждой из которых были определены свои победители.

В самой взрослой возрастной группе, МЖ-36 и старше, победу одержали Тарасенко Константин и Бахурова Наталья, второе место в этой группе заняли Моисеев Виктор и Котелевская Янина, третьими стали Олиниенко Алексей и Крейтова Ольга.

В группе МЖ-35 победителями стали Сорокин Виталий и Солнцева Елена, второе место присудили Урманчееву Тимуру и Мусиенко Евгении, третье место в этой возрастной группе заняли Зелепукин Сергей и Миронова Людмила.

В группе МЖ-18 неоспоримыми победителями стали Ковенков Сергей и Манько Анастасия, вторыми в этой возрастной группе финишировали Иванников Игорь и Кузнецова Алена, третье место заняли Похила Олег и Петрикина Екатерина.

В группе МЖ-14 первыми пришли к финишу Сивинских Даниил и Таирова Елизавета, вторыми финишировали Майоров Валерий и Архипова Юлия, третьими добежали Голишевский Денис и Дугина Любовь.

В то время как любители физкультуры преодолевали сухопутные мили, на пляже, 337 человек переплывали «морскую милю». Среди них – 1 мастер спорта международного класса, 8 мастеров спорта и 28 кандидатов.

Впервые принял участие в «Морской миле» участник сборной России по плаванию, паралимпиец Ганечкин Константин Владимирович. У Константина ампутированы рука и нога, но он достойно проплыл всю дистанцию, показав время – 57 минут 57 секунд.

Абсолютным победителем заплыва стал 14-летний анапчанин Александр Сидоров, который преодолел морскую милю за 29 минут и 23 секунды. За все время проведения заплывов – это самый юный победитель «Морской мили».

Самому возрастному участнику было 73 года. Анатолий Черкасов для своего сына, плывшего с отцом бок о бок, как и для многих других, стал показателем бодрости и здоровья. Нельзя не отметить еще одного геленджичанина - Роберт Зинин (1940 г.р.) успешно дошел до финиша.