Новости

Сегодня  над Геленджиком пролетит МКС 15.08.2013 МКС пролетит в 22:05 и в 23:42 по московскому времени, в направлении северо-запада. Ее можно будет увидеть невооруженным глазом. Выглядеть она будет, как гигантская яркая звезда, которая будет двигаться над горизонтом в течение 3 минут.

Об этом на сегодняшней встрече с главой муниципалитета рассказал советский и российский космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе, Герой Советского Союза и Герой России, Сергей Крикалев.

На встрече дважды Герой - Советского Союза и России поблагодарил главу города за сотрудничество с сообществом космонавтов. Виктор Александрович, в свою очередь, поинтересовался, как проходит отдых космонавта.

Сергей Константинович еще особо не успел детально ознакомиться с Геленджиком, однако ему уже не терпится исследовать город, который он до этого видел только из космоса.

Геленджик со Звездным городком связывают дружественные отношения. Кроме того, в прошлом году между городами было подписано соглашение об установлении побратимских связей. Геленджикские здравницы с радостью принимают на реабилитацию космонавтов, помогая им сохранять и укреплять здоровье.

- Уверен, наше давнее и крепкое сотрудничество будет успешно продолжаться и в будущем. Геленджик - очень перспективный город, он не только летний курорт, но и место, которое вообще обладает лечебными свойствами, - отметил Сергей Крикалев.

Количество показов: 2049
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:12
Вернуться назад Поделиться: