Новости

Уступайте дорогу! 14.08.2013 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения дисциплинированности участников дорожного движения, 4 отрядом федеральной противопожарной службы совместно с подразделениями ГИБДД г.Геленджика было проведено специальное профилактическое мероприятие «Маячок».

Цель его заключалась в том, чтобы пожарные автомобили могли беспрепятственно проехать к месту пожара.

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом – такие нарушения у геленджикских водителей, к сожалению, не редкость.

В процессе проведения рейда, пожарный автомобиль, оснащенный оборудованием для видеосъемки, с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом двигался по улицам города, в сопровождении двух автомобилей ГИБДД, которые задерживали водителей, не уступавших дорогу.

В результате полуторачасовой проверки, в Геленджике было выявлено 4 нарушителя, которые даже при наличии возможности, не уступили проезд пожарному автомобилю, а на улице Красногвардейской из-за действий автолюбителя было полностью блокировано движение пожарного авто.

По факту несоблюдения правил дорожного движения, сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусматривающие наказание - от штрафа и до лишения водительских прав на срок до 3-х месяцев.

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик, будьте внимательны!

Уступайте дорогу специализированным автомобилям, которые двигаются на вызов, ведь от этого может зависеть человеческая жизнь. Подумайте о том, что они могут ехать к вашим близким или соседям!

Количество показов: 1709
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:12
Вернуться назад Поделиться: