Новости

Школа, общество, семья - взаимодействие ради будущего 22.08.2013 Именно под таким девизом прошла ежегодная августовская педагогическая конференция в муниципальном образовании город-курорт Геленджик. Целью проведения ежегодной педагогической конференции является совершенствование педагогического мастерства в условиях качественного изменения процесса образования.

Участниками конференции стали: глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Александрович Хрестин, директора и учителя школ, заведующие и воспитатели детских дошкольных учреждений и работники дополнительного образования города-курорта Геленджик.

С основным докладом на конференции выступила заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ирина Харольская, которая подвела итоги прошлого учебного года и отметила главные направления в развитии системы образования в новом учебном году.

За последние 10 лет проведены капитальные ремонты на всех объектах образования, что значительно улучшило условия пребывания учащихся и воспитанников в образовательных учреждениях.

Информационная открытость и публичная отчетность – одна из необходимых мер для всех образовательных учреждений. Сегодня в Геленджике все учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования имеют свои сайты. Активно внедряются по всем направлениям образовательной деятельности системы электронного журнала и электронного дневника.

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик создан электронный банк данных очередников в детские сады. У родителей появилась возможность отслеживать очередь своего ребенка через Интернет. Все желающие могут зайти на необходимый сайт и не только увидеть много полезной и нужной информации о работе детского сада и школы, но и оставить в разделе «Форум» свои комментарии, задать вопросы.

Нельзя оставить без внимания и вопрос об Едином Государственном экзамене. За высокую результативность при сдаче ЕГЭ традиционно был отмечен ряд образовательных учреждений: школа №5 (директор Чернышева Вера Георгиевна) и школа № 2 (директор Шапетина Ирина Сергеевна). В 2013 году школа №5 вошла в рейтинг лучших школ Краснодарского края.

Также на конференции обсудили вопросы, связанные с вступлением в силу 1 сентября 2013 года нового Федерального закона «Об образовании». Изменений много, но неизменным для родителей осталось главное – общедоступность и бесплатность образования.

Подводя итоги конференции, хочется отметить, что на сегодняшний день образовательное учреждение - это то место, где должно быть комфортно и безопасно каждому ребенку. Именно от того, какое образование получат сегодняшние дети, зависит будущее нашего курорта.


Количество показов: 2414
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:13
Вернуться назад Поделиться: