Новости

Геленджик отметил свой день рождения 27.08.2013 День города «Судьбой единой связаны с тобой» в Геленджике отмечается с 2008 года.

Как обычно в День города праздничная программа была крайне насыщенной.

День начался по-спортивному: молодые представители национальных диаспор отправились покорять Маркотхский хребет. А в это время в любви своему городу признавались малыши. «Мы рисуем Геленджик» - так называется конкурс детского рисунка на асфальте.

Параллельно зашумела хлебосольная ярмарка, всех очаровала удивительная презентация и национальных кухонь, начались разнообразные музыкально-развлекательные программы в самых разных жанрах, от фольклора до эстрады. На набережной расположилась выставка со звучным названием «Фотомастерская старого Геленджика». На фотографиях можно было увидеть удивительные места Геленджика и его окрестностей, и приобрести понравившуюся из них.

Набережная от городского музея до Лермонтовской площади тоже превратилась в своеобразный выставочный зал. Геленджикские художники и мастера декоративно-прикладного творчества устроили здесь настоящий музей удивительных вещей под открытым небом.

Одна из самых красивых и романтичных традиций Геленджика – это церемония чествования молодоженов «Обручальное кольцо». В этот день глава муниципалитета Виктор Хрестин и участники Фестиваля юмора и эстрады традиционно поздравляют счастливых молодоженов, связавших свои судьбы узами брака. Хочется отметить, что с каждым годом число желающих заключить брак именно в этот день растет.

Вечером состоялась торжественная церемония, на которой чествовали Почетных граждан города-курорта, коллективы и работников, занесенных на Аллею трудовой славы, а также награждали медалями «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» и «За активную жизненную позицию».

В этом году звания «Почетный гражданин города-курорта Геленджик» были удостоены Апкаров Борис Антонович, участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов, общественный деятель, а также ветеран труда, председатель общественной организации «Герои Отечества» Солодких Николай Федорович. Это те люди, которые активно участвуют в общественной жизни города, занимаются патриотическим воспитанием молодежи и умело передают свой опыт подрастающему поколению.

После официальных поздравлений и вручений заслуженных наград геленджичанам и гостям курорта был подарен гала-концерт участников Международного Открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленджик». С днем рождения Геленджик поздравили Аркадий Арканов, Клара Новикова, Симон Осиашвили и другие известные сатирики и юмористы России.

В конце выступления артистов эстрады всех гостей и жителей курорта ждал сюрприз - уникальное 3D-шоу. Перед зрителями предстали картинки, которые звали в путешествие по всему Большому Геленджику. Однако на этом сюрпризы не закончились. Праздничную эстафету подхватила легендарная группа Gypsy Kings. И вот, кульминация вечера - августовское небо, озарилось залпами праздничного фейерверка.

День рождения прошёл, но не стоит забывать, Геленджик – это город - праздник, на пороге бархатный сезон, и наш курорт всегда готов удивлять и радовать своих гостей.

Количество показов: 2070
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:13
Вернуться назад Поделиться: