Новости

Вперед за знаниями! 29.08.2013 Уже через несколько дней юные геленджичане отправятся «грызть гранит науки», и, конечно, всех родителей волнует, насколько общеобразовательные учреждения готовы к приему детей.

- На сегодняшний день все школы муниципального образования прошли процедуру приема межведомственной комиссией и официально признаны готовыми к учебному году, - сообщила начальник управления образования Елена Василенко.

На модернизацию системы общего образования в 2013 году и на реализацию краевых целевых программ на территории муниципального образования город-курорт Геленджик выделено краевых средств более 100 млн. рублей.

Все средства направлены на улучшение условий общеобразовательных учреждений: это капитальные ремонты спортивных залов, строительство и ремонт детских садов, оснащение автобусного парка образовательных учреждений, повышение квалификации педагогических работников, приобретение оборудования (учебно-лабораторного, компьютерного), обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов, на осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования и много другое.

Отремонтированы спортзалы в СОШ №7 им.П.Д.Стерняевой, СОШ №17, пищеблок и холл ООШ №19, отремонтированы коридоры в СОШ №5.

Также были отремонтированы дошкольные группы в д/с №29 «Мальвина», д/с №31 «Березка», д/с №19 «Золотой петушок» - на общую сумму 3,5 млн.руб.. Кроме того, проводится капитальный ремонт здания д/с №18 «Родничок».

Немаловажным является и тот факт, что все общеобразовательные учреждения оснащены камерами видеонаблюдения. А это значит, что безопасность наших детей обеспечена.

Количество показов: 1704
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:13
Вернуться назад Поделиться: