Новости

В Геленджике  наградили лучших воспитателей! 28.09.2013 Воспитание детей – сложное, трудоемкое, но, в то же время, очень благородное занятие. От того, какие навыки и знания сегодня получат дети в детском саду, зависит будущее молодого поколения. Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали люди, умеющие найти с маленькими непоседами общий язык, заинтересовать, развить их таланты и способности, а также воспитать полноценного гражданина своей страны.

27 сентября  в преддверии «Дня дошкольного работника» во Дворце культуры курорта прошел финал конкурса «Воспитатель года».
Напомним, что стартовал конкурс еще 4 сентября.

Ежегодно «Воспитатель года» проводится в целях выявления талантливых педагогов,  формирования общественного мнения о ценности дошкольного воспитания, привлечения внимания общественности к проблемам МДОУ, поддержки и поощрения лучших педагогов - дошкольников, повышения их профессионального статуса  и престижа.

В этом году в конкурсе участвовали воспитатели из 4 муниципальных дошкольных образовательных учреждений - воспитатель д/с № 3 «Тополек»  Розалия Дарий, воспитатель д/с № 5 «Морячок» Ирина Стафеева, воспитатель д/с № 20 «Красная шапочка» с. Михайловский Перевал Светлана  Забородько и воспитатель д/с № 34 «Рябинушка» Марина Панкратова.Чтобы дойти до финала, участницам пришлось  нелегко.

В конкурсе нынешнего года многое изменилось: появились совершенно новые конкурсные испытания. Одним из таких новшеств является заочный тур «Интернет – ресурс». Суть конкурса такова:  участницы размещают на личном Интернет-сайте методические, авторские разработки (программы, комплексные занятия, сценарии праздников, развлечений для детей и их родителей), отражающие опыт работы воспитателя.

В финале конкурса четверка лучших воспитателей, лучших представителей дошкольных образовательных учреждений города!

По мнению жюри конкурса, лучшей из лучших стала воспитатель детского сада «Морячок» Ирина Стафеева.

Всем участницам конкурса вручили грамоты главы муниципального образования город-курорт Геленджик и ценные подарки.

Как отмечает победитель конкурса  Ирина Анатольевна Стафеева: «Мне очень повезло, что в коллективе меня окружают замечательные люди: знатоки своего дела, отзывчивые и понимающие, и просто чудесные женщины. Ведь так важно чувствовать рядом плечо. Вместе – мы сила, одна голова хорошо, а много – лучше! Это всё о нас. Поэтому, большое спасибо я хочу сказать своему дружному коллективу – за идеи, своему заведующему – за поддержку, за помощь и сопровождение во время конкурса и, конечно же, детям и родителям – за внимание и понимание!»

Детский сад – самый первый коллектив малыша, а воспитатели, вкладывая душу, помогают ему расти большим и сильным, смелым и умным… И он, поверьте, запомнит этот урок и вырастет хорошим человеком!

Будьте счастливы, дорогие воспитатели!



Количество показов: 1601
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:18
Вернуться назад Поделиться: