Новости

В школах Геленджика успешно функционирует система «Здоровый ребенок» 23.10.2013 В Геленджике диагностические комплексы «Здоровый ребёнок» функционируют с 2008 года и на сегодняшний день используются в 10 школах.

Подобные диагностические комплексы установлены более чем в 200 школах Краснодарского края и успешно функционируют на протяжении ряда лет.

Напомним, что диагностический комплекс «Здоровый ребёнок» создан для диагностики физической подготовленности школьников, а также выявления антропометрических отклонений детей с момента рождения и до 17-18 лет. Благодаря комплексу в школьном медицинском кабинете в течение нескольких минут можно пройти обследование, измерить рост, вес, кровяное давление и после чего получить заключение.

Диагностический комплекс успел зарекомендовать себя как быстрый и надежный помощник. Переутомление, головные боли, усталость после школьного дня – частые проблемы учеников. Но благодаря комплексу «Здоровый ребенок» выявить отклонения в состоянии здоровья ребенка и принять необходимые меры стало проще.

- Важно не только научить ребенка грамоте, но и сохранить его здоровье, - отметил начальник управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Елена Василенко.

Количество показов: 1594
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:22
Вернуться назад Поделиться: