Новости

На страже санитарного порядка курорта 07.11.2013 С целью сохранения порядка и выявления правонарушений на территории Большого Геленджика работают санитарная и административные комиссии.

Не секрет, что благоустройство курорта стало одной из «визитных карточек» Геленджика. Цветочные клумбы и малые архитектурные формы восхищают всех жителей и гостей курорта. Конечно, сложно создать такую красоту, но еще сложней ее сохранить. Именно с теми, кто нарушает порядок и не бережет облик курорта, ведет работу санитарная комиссия.

Комиссия ежедневно проводит мониторинг санитарного состояния курорта. Незаконное расклеивание объявлений, вынос строительных материалов и ТБО на тротуары и газоны - за все это члены санитарной вправе составить на нарушителей протокол. После составления протоколы передаются на рассмотрение административной комиссии.

На очередном заседании административной комиссией было рассмотрено 37 протоколов. В соответствии с краевым законом №608 «Об административных правонарушениях» сумма штрафа за нарушение санитарного порядка составляет от 500 рублей до 5 тысяч рублей. Но одно дело зафиксировать нарушение и составить протокол, а другое своевременно взыскать штраф с нарушителей. Так, на сегодняшний день более 50 % штрафов в казну бюджета остаются не оплаченными. К сожалению, не все геленджичане понимают, что от их отношения к чистоте и порядку города, а также к своим придомовым территориям, зависит в целом облик курорта.

Общей целью каждого жителя Геленджика должен стань лозунг «Сохраним и преумножим!». Так давайте же вместе сохраним и преумножим красоту родного города-курорта Геленджик!

Количество показов: 1501
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:23
Вернуться назад Поделиться: