Новости

Осторожно! Фальшивые купюры! 18.11.2013 В последнее время в Геленджике в сфере обращения денег резко обострилась ситуация, связанная с массовым появлением поддельных денежных знаков как российских, так и иностранных. Преступники изготавливают фальшивки высокого качества, используя современную технику.

Причиной сбыта поддельных денежных знаков является незнание отличительных признаков и действий при их обнаружении. В данной ситуации гражданам необходимо повысить бдительность при осуществлении денежных операций.

Руководителям торговых предприятий и лицам, деятельность которых напрямую связана с денежными расчетами нужно установить на рабочем месте специальные приборы с инфракрасным излучением, что позволит выявить непосредственно при сбыте фальшивые денежные знаки. При обнаружении сомнительной купюры необходимо:

- прежде всего, сохранять внешнее спокойствие,

- постарайтесь запомнить внешний облик человека, при этом обратить внимание на особые приметы,

- обратить внимание на используемый им автотранспорт (модель, цвет, номер).

Если с Вами рассчитались поддельной купюрой, то просим данную купюру не возвращать, запомнить приметы сбытчика, по возможности его задержать и незамедлительно сообщить в Отдел МВД России по городу Геленджику по телефону 02 или 3-29-35, с мобильного телефона 020.

Количество показов: 1438
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:24
Вернуться назад Поделиться: