Новости

Прояви внимание и заботу 09.12.2013 В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалида, геленджикские молодогвардейцы, совместно с ротой ДПС, поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья.

Международный день инвалида или, как его еще называют день солидарности, направлен на привлечение внимания и проявление заботы к людям этой категории.

В детском саду №34 «Рябинушка» 14 малышей посещают группу «Особый ребенок». Активисты «Молодой Гвардии» и сотрудники роты ДПС посетили детей, подарив им памятные сувениры и сладкие подарки.

Еще троих, Дудко Владислава, Жерихову Ульяну, Карелина Василия, волонтеры навестили дома. Ребята и их родители с теплотой и дружелюбием встретили гостей.

-Подобные акции мы проводим уже не первый год, - рассказала активистка «Молодой Гвардии» Анастасия Филатова. – Забота и общение – вот главное, что нужно этим детям. Благодаря элементарному вниманию, лица малышей светились от счастья и улыбок.

Стоит отметить, что в 2009 года именно «Молодая Гвардия» выступила инициатором проекта «Доступная среда», который уже после стал федеральным проектом «Единая страна - доступная среда». Это говорит о том, что молодежь понимает, как важны для людей с ограниченными физическими возможностями внимание и забота. Именно поэтому подобные акции в Геленджике стали доброй традицией.

Количество показов: 2066
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:27
Вернуться назад Поделиться: