Новости

МЧС учат жителей безопасности 18.12.2013 В городе Геленджике продолжается информирование и обучение населения правилам пожарной безопасности в зимний предновогодний период. Сотрудники 4 отряда федеральной противопожарной службы МЧС совместно с отделом надзорной деятельности проводят подворовые обходы граждан, распространяют информационные памятки, проводят беседы и охотно отвечают на возникающие вопросы. Жители с интересом вступают в общение с сотрудниками, поскольку все прекрасно понимают, что МЧС старается ради их же безопасности. Конечно, всех оповестить и проинформировать крайне сложно, и в связи с этим, для тех граждан, кого не посетили, это письменное обращение.

В осенне-зимний период, с наступлением холодов, люди пытаются обогреть свои жилища. Возрастает нагрузка на электросети, растет число потребителей природного газа, пользователей отопительными печами. Для того, чтобы в вашем доме было тепло и безопасно, во избежание возникновения пожара соблюдайте следующие правила:

- Не оставляйте без присмотра газовые и электроплиты. Перед уходом из дома убедитесь в их отключении.

- Не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками.

- Не допускайте одновременного включения нескольких электроприборов в одну розетку. - Не оставляйте детей без присмотра.

- Не курите в постели, не бросайте окурки с балконов.

И особое внимание просим уделить правилам пожарной безопасности в новогодние праздники, поскольку именно в это время резко увеличивается количество пожаров.

- не украшайте новогоднюю елку свечами!!!

- не пользуйтесь неисправными гирляндами, электроукрашениями;

- не допускайте расположение нагревательных приборов вблизи новогодних украшений (елка, мишура, вата и т.д.).

- не допускайте использования пиротехники в помещении, вблизи зданий, автомобилей, во время сильного ветра;

- не используйте самодельные и неисправные пиротехнические изделия;

- не допускайте попадания пиротехники в детские руки.

В случае возникновения или угрозы возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру 01, с мобильного – 010 – кнопка вызова.

Количество показов: 1692
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:28
Вернуться назад Поделиться: