Новости

Актуальные вопросы Послания Президента для молодежи 19.12.2013 В школе политического лидерства геленджикская молодежь обсудила Послание Президента к Федеральному Собранию Российской Федерации.

12 декабря Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. Представители администрации муниципалитета, молодые депутаты, молодогвардейцы и лидеры школьного ученического самоуправления Геленджика сели за круглый стол, чтобы обсудить наиболее интересные и значимые вопросы из текста Послания.

Молодежь, а в первую очередь учащихся школ, заинтересовал вопрос о возврате выпускного сочинения в школы. Владимир Путин предложил учитывать оценки за этот экзамен наряду с результатами ЕГЭ.

-Каждый сегодняшний школьник, поступая в ВУЗ, должен уметь грамотно формулировать свои мысли и уметь их доказывать, - отметила студентка 1 курса КубГУ, активистка «Молодой Гвардии» Елена Филатова. – В данном случае написание выпускного сочинения, безусловно, поможет оценить эти навыки у школьников.

В своем Послании Владимир Путин говорил и о развитии физической культуры. Приятно отметить, что молодежи данный вопрос также небезразличен. По словам ребят, занятия спортом – неотъемлемая часть жизни каждого человека.

2014 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. - Почему бы нам не устроить экскурсии по культурным местам, музеям и выставочным павильонам? – предложили участники «круглого стола». – Предложение действительно интересное. Свою историю, культуру и традиции должен знать каждый житель страны. И поэтому, данная инициатива была поддержана единогласно.

В заключение отметим, что Школа политического лидерства - это место, предназначенное для тех, кому интересна общественная жизнь города. Поэтому, участвовать в подобных мероприятиях может любой желающий. Если ты активный и любознательный человек - приходи в Школу политического лидерства. Подробную информацию о ней можно узнать по телефону 8- (86141)-5-00-57.

Количество показов: 1611
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:28
Вернуться назад Поделиться: