Новости

Геленджикская спортсменка лучшая на краевом ринге 24.12.2013 На днях в городе Абинске прошел Чемпионат края по боксу среди девушек. Геленджикская спортсменка Оксана Мараховская заняла в нем первое место, сразив нокаутом соперницу из города Анапы.

На вопрос «почему именно этот вид спорта?» Оксана отвечает, что на тренировку ее привела подруга, и она ради любопытства осталась. С того дня прошло уже пять лет. Подруга занятия бросила, а Оксана «ушла» в бокс с головой.

-Для меня бокс - это жизнь, - говорит Оксана Мараховская, - С каждой тренировкой я все больше влюбляюсь в этот вид спорта и я уже не представляю жизни без него. Каждая моя победа придает уверенности и заставляет идти вперед и добиваться новых результатов.

По словам ее наставников Василия и Андрея Лепихиных, у Оксаны большие перспективы в спорте. И это неудивительно, ведь уже сегодня 18-летняя студентка 3 курса колледжа является кандидатом в мастера спорта, победителем краевых соревнований, Чемпионатов Южного Федерального округа и призером Первенства России по боксу.

Уже весной у Оксаны новый бой на Чемпионате Юга России, который пройдет в городе Астрахани. Что ж, пожелаем удачи и дальнейших побед геленджикской спортсменке!

Количество показов: 1837
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:28
Вернуться назад Поделиться: