Новости

Морское путешествие в музее Геленджика 17.01.2014
В геленджикском историко-краеведческом музее проходит необычная выставка «Парусные суда: путешествие в прошлое». На ней представлены работы моделиста Анатолия Старухина и художника Александра Завалий. Выставка насчитывает более 100 работ. Картины и художественные модели объединяет одна общая тема –корабли. 
Один из авторов работ, представленных на выставке, геленджичанинАлександр Завалий,- профессиональный художник, член Союза художников России. На его счету более 500 прекрасных работ, многие из которых вошли в коллекции национальных музеев, частных галерей, как в России, так и за рубежом. 
Второй автор - Анатолий Старухин уже 40 лет занимается моделированием. Хобби юного изобретателя со временем переросло в дело всей жизни.Сегодня Анатолий Старухин мастер своего дела и имеетцелую сериюуникальных моделей парусников. Некоторые из работ автора являются копиями судов знаменитой флотилии Христофора Колумба.
 Великолепно выполненные работы Анатолия Старухина и Александра Завалийникого не оставят равнодушными. Приглашаем всех любителей искусства посетить выставку «Парусные суда: путешествие в прошлое» в геленджикском историко-краеведческом музее.

Количество показов: 1961
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:30
Вернуться назад Поделиться: