Новости

Юные инспекторы дороги 27.01.2014

На днях в одной из геленджикских школ, школе № 2, прошло торжественное посвящение учащихся 5 классов в юных инспекторов дороги.

Юные инспекторы дороги – это ученики, активно участвующие в профилактических мероприятиях отдела ГИБДД. В число таких мероприятий входят: «День матери», «День ребёнка», «День инвалида», «День памяти жертв ДТП», «Внимание, Дети!», «Безопасное колесо» и многие другие.

Стоит отметить, что подобные отряды юных инспекторов есть в каждой геленджикской школе и насчитывают всего по городу, более 1000 человек.

Торжественная церемония принятия юных геленджичан в ряды инспекторов дороги началась с мини-викторины на знания правил дорожного движения. Ребята отлично  справились с заданиями. После этого, ознакомившись с обязанностями юных помощников отдела ГИБДД, произнеся клятву, школьники получили именные удостоверения. Так ряды инспекторов дороги пополнились еще 20 школьниками.

Мы поздравляем ребят с этим ответственным званием и желаем им успехов в дальнейших мероприятиях и конкурсах за звание «Лучших инспекторов дороги»!

 


Количество показов: 1611
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:30
Вернуться назад Поделиться: