Новости

Красивый финал за Кубок главы 29.01.2014 Уже 6 лет по инициативе главы Геленджика Виктора Хрестина в городе проходит зимний Кубок по мини-футболу среди любительских команд.

В этом году за Кубок главы соревновались 12 команд-участниц. Пройдя 3 тура по «олимпийской» системе, до полуфинала добрались «Ветераны», «Дивноморск», «Пульс» и «Олимпиец». Волею судьбы в финал вышли команды «Дивноморск» и «Пульс», которые две недели назад сразились в Зимнем чемпионате по мини-футболу. Напомним, что тогда победу одержала команда «Дивноморск».

Футболистам из команды «Пульс» выпал шанс взять реванш за недавнее поражение. Видимо, поэтому игра с первых минут получила атакующий характер и на третье минуте матча «Пульс» вышел вперед. Но уже через несколько минут, оправившись от «нокдауна», «Дивноморск» сумел не только сравнять счет, но и вырваться вперед.

Во втором тайме «Пульс» сократил разницу в счете до одного мяча, но финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Дивноморска» с минимальным перевесом.

Победив со счетом 5:4, команда «Дивноморск» стала обладателем Кубка главы по мини-футболу, а с ним и билетов на соревнования по горным лыжам, бобслею, фристайлу, двоеборью и лыжным гонкам XXII зимних Олимпийских игр.

Что ж, поздравляем команду-победительницу!