Новости

Серебро для «Черноморочки» 31.01.2014 В Усть-Лабинске прошел заключительный тур чемпионата Краснодарского края среди женских команд Высшей лиги по баскетболу, где геленджикская команда «Черноморочка» завоевала почетное II место.

Перед геленджикской «Черноморочкой» стояла сложная задача-подтвердить титул действующего чемпиона Краснодарского края.

По итогам первого тура, который проходил в октябре 2013 года в Геленджике, «Черноморочка» лидировала, занимая верхнюю строчку турнирной таблицы.

Во втором туре, выиграв у команд Крымска, Тихорецка, Тимашевска, геленджикские спортсменки встретились в финале с командой хозяев. Стоит отметить, что финал удался. Уступив всего 5 очков сопернику, «Черноморочка» стала серебряным призером Кубка Краснодарского края по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.

По результатам соревнований были выбраны и лучшие игроки чемпионата. В числе лучших и геленджичанки: Анастасия Любовская, Ксения Кривоухина, Александра Плясова, Оксана Музыченко. Благодаря хорошему результату на чемпионате эти девушки вошли в юношескую сборную России, а капитан команды Елена Турецкая получила приглашение в основную сборную России по баскетболу.

Поздравляем команду и желаем ей больших побед!

Количество показов: 1578
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:31
Вернуться назад Поделиться: