Новости

За порядок на дорогах! 07.03.2014 Сотрудники 4 отряда федеральной противопожарной службы совместно с ротой ГИБДД и ДПС по городу-курорту Геленджик провели рейд под названием «Маячок».

В рамках данного мероприятия пожарный автомобиль с включенным маячком и звуковым сигналом двигался по городским улицам. По правилам дорожного движения водители других транспортных средств в это время должны немедленно уступить дорогу, перестроившись на правую полосу, либо съехать на обочину. В результате проверки было выявлено 2 нарушителя, не уступивших проезд пожарному автомобилю. По факту несоблюдения правил дорожного движения на каждого из нарушителей составлен протокол об административном правонарушении.

Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия в Геленджике проходят и будут проходить в соответствии с установленным графиком.

В заключение хочется обратиться к жителям города-курорта Геленджик: «Будьте внимательны и уступайте дорогу специализированным автомобилям. Ведь от того, насколько быстро приедут сотрудники служб на место происшествия, зависит ни одна человеческая жизнь».

Количество показов: 1364
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:33
Вернуться назад Поделиться: