Новости

«Сделай свой город чистым!» 29.03.2014 Молодежь Геленджика организовала санитарный флешмоб «Сделай свой город чистым!».

Поучаствовать в такой необычной акции собрались учащиеся школ, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций Геленджика. Для ребят – конкурс, а для жителей - самый настоящий флешмоб.

Суть акции такова: заранее путем жеребьевки все активисты были разделены на 6 команд, за каждой из которых закрепили участок лесопарковой зоны «Тропа здоровья». Задача - в течение двух часов очистить свой участок от мусора и привлечь к процессу уборки как можно больше жителей микрорайона.

Так, по команде диджея, пританцовывая под звонкую музыку, около 100 активистов вышли на участки лесополосы. Сначала жители лишь наблюдали за веселыми «санитарами» леса из окон, а потом и сами стали присоединяться к уборке.

По итогам необычного санитарного флешмоба все команды получили благодарность «За вклад в благоустройство города», а та команда, чья территория оказалась самой чистой, - символичный приз от администрации Геленджика.

По словам организаторов, управления по делам молодежи и молодежного центра «Пульс», подобные санитарные флешмобы пройдут во всех микрорайонах Геленджика.

Вам лень выйти на субботник? Тогда молодежь идет к вам!

Количество показов: 1339
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:35
Вернуться назад Поделиться: