Новости

В Геленджике отметили День Победы 09.05.2014 Над памятью нашей – время не властно.
Ничто не прошло для нас стороной;
Закрою глаза лишь на миг – и ясно
Снова былое встаёт надо мной.
Главное событие дня - марш-парад прошел 9 мая в 10:00 на Центральной площади Геленджика. Здесь была организована парадная колонна, в которой приняли участие военнослужащие войсковой части 012.56, Государственный Морской университет им. Ф.Ф.Ушакова, а также Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД России. Здесь же прошла и автоколонна, в которой находились точный копии знамени Победы, водруженного над Рейхстагом весной 45-го, а также Государственный флаг Российской Федерации, флаг Кубани и флаг Геленджика.

Также во время торжественного марш-парада на ул. Первомайской была организована выставка военной техники и оружия Великой Отечественной войны. Парадная колонна маршем прошла к памятнику Воину-Освободителю, чтобы возложить венки и цветы в память тех, кто пал, защищая Родины.

Там же прошла ежегодная акция «Безкозырка», в рамках которой на акваторию Геленджикской бухты был опущен венок с морской бескозыркой.

В 20:30 на Центральной площади курорта пройдет праздничный концерт с выступлениями творческих коллективов курорта,

А завершит праздничный день фейерверк, посвященный Дню Великой Победы, который в 22:00 озарит небо над Геленджикской бухтой.

Праздничные мероприятия в этот день прошли и в сельских округах Геленджика: митинги памяти, праздничные концерты, фестивали, спортивные игры. Подробный фотоотчет с праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, вы можете посмотреть в «Фотогалерее», перейдя по ссылке: http://www.gelendzhik.org/city/photogallery/796/18700/.

Количество показов: 2206
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:39
Вернуться назад Поделиться: