Новости

ТОС: РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ! 24.05.2014 В главном медиацентре Олимпийского парка г.Сочи прошел семинар для общественников со всего Краснодарского края. Участие в нем приняла и делегация из Геленджика.

Семинар продлился три дня. В делегацию от Геленджика вошли 34 активных представителя органов ТОС. Возглавила делегацию первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова.

В ходе семинара ТОСовцы изучали опыт друг друга по организации работы квартальных. С докладами перед коллегами выступили передовики среди муниципалитетов и рассказали о том, как у них поставлена работа на местах. Среди лидеров был и Геленджик.

В своем выступлении первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова рассказала об особенностях работы органов ТОС, взаимодействии их с властью и жителями, а также наглядно продемонстрировала информационные материалы и меры поощрения квартальных, принятые в Геленджике, – медали «За активную жизненную позицию» и «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик».

Помимо этого был продемонстрирован фильм о деятельности геленджикских ТОСовцев.

В ходе семинара о своей работе рассказала руководитель квартального округа №12 Дивноморского сельского округа Светлана Канина.

Неподдельный интерес у участников вызвал справочник «В помощь квартальному», представленный делегацией из Геленджика. В этом справочнике есть выдержки из федеральных и краевых законов, правила благоустройства, номера телефонов сотрудников администрации, участковых и другая полезная информация, которая может пригодиться руководителям органов ТОС в работе.

Приятно отметить, что опыт Геленджика по достоинству оценили как коллеги из других муниципалитетов, так и представители краевой администрации.

По итогам семинара директор департамента внутренней политики Краснодарского края Владимир Свеженец порекомендовал всем муниципалитетам разработать подобные буклеты для применения в работе у себя в районах.

После семинара руководители ТОСов побывали на экскурсии в Олимпийском парке, на Имеретинской набережной и Красной Поляне.

Количество показов: 1452
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:40
Вернуться назад Поделиться: