Новости

«День России - наш общий праздник» 12.06.2014

В рамках проекта «Школа политического лидерства» в Геленджике прошло очередное заседание на тему: «День России - наш общий праздник». Его организаторами выступили геленджикский местный штаб «Молодой Гвардии» и молодежный центр «Пульс».

12 июня наша страна в очередной раз отметит один из самых молодых национальных праздников - День России. Именно этот праздник стал поводом для очередного заседания «Школы политического лидерства» с участием представителей администрации, депутатского корпуса, духовенства, казачества, национальных диаспор, общественности, а также молодежи Геленджика.

Первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Татьяна Константинова:

- 12 июня - особая дата в новейшей истории нашей страны. День России - праздник, который объединяет всех граждан России, независимо от национальности, статуса или возраста. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия, неразрывно связанный с ценностями демократии и прав человека.

Участники «круглого стола» узнали историю праздника, обсудили роль России в современной международной политике, ответили на вопросы: «Как защитить межнациональный мир?» и «Можно ли воспитать патриота в современной школе?».

В ходе дискуссии все участники сошлись во мнении, что Россия – наш общий дом, и чтобы в этом доме был мир и порядок, каждый из нас должен любить его, хранить и защищать.

Член геленджикского местного штаба «Молодой Гвардии» Алиса Петрова:

- День России является одним из главных праздников нашей страны, в особенности для нас – молодежи! Этот день стал праздником свободы, объединения многонационального государства, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Мы знаем историю своей страны, историю праздника. Мы, современная молодежь, гордимся своей великой страной - своей Россией!


Количество показов: 1411
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:41
Вернуться назад Поделиться: