Новости

Два геленджичанина получили медаль «Василий Шукшин» 18.06.2014

Член союза писателей России Виктор Буланичев наградил поэтов и прозаиков геленджикского литературного объединения «Орфей».

Литературное объединения «Орфей» существует уже 6 лет. В его состав входит более 50 авторов, поэтов и прозаиков. Участники объединения выпускают литературно-художественный альманах «Орфей», пишут стихи и прозу о родном Геленджике, проводят заседания «круглых столов» с молодежью, школьниками и студентами.

В торжественной обстановке Член союза писателей России Виктор Буланичев вручил секретарю литературного объединения «Орфей» Владимиру Цареву и поэту, техническому редактору литературного объединения «Орфей», Александру Ковалеву медали «Василий Шукшин» за заслуги в области культуры, российской литературы и сохранения русского языка.

Помимо этого, четыре поэта и прозаика, члены литературного объединения «Орфей», получили грамоты Петровской Академии Наук и Искусства за творческий вклад в отечественную культуру, литературу и искусство. Это - председатель литературного объединения «Орфей», редактор журнала Владимир Рудковский, поэты Виктория Боярцева и Евгений Жираковский, а также писатель-прозаик Людмила Шаламова.

Разделить радость награжденных пришли и депутаты городской Думы. Ольга Перетурина, Татьяна Степанова и Татьяна Ходырева поздравили литераторов, пожелали им удачи и творческих успехов!


Количество показов: 1504
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:41
Вернуться назад Поделиться: