Новости

Джанхот – жемчужина Большого Геленджика 01.07.2014

Новая набережная, шар желаний, цветочные клумбы и многое другое ждет гостей х.Джанхот.

Уютно расположившийся курортный хутор Джанхот, окружен бором реликтовой пицундской сосны. Джанхотский сосновый бор – крупнейший в мире. Его сосны выделяют эфирные масла и фитонциды, что делает воздух целебным и ежегодно привлекает тысячи гостей.

В этом году гостей курортного хутора ждет не только замечательная природа, но и сюрпризы в благоустройстве: вымощенная набережная, цветочные клумбы, лавочки, фонари, а также новый удобный мост, соединяющий две стороны набережной.

Помимо этого, на набережной Джанхота появилась «Жемчужина желаний». По словам местных жителей, скульптура обладает уникальными способностями - достаточно лишь подойти к ней, прошептать желание и оно обязательно сбудется.

Что касается других «изюминок» Большого Геленджика, то не устает удивлять гостей село Кабардинка. Сияющие дельфины, стаи бабочек, павлины, жар-птицы, лошади, слоны, цветочные композиции – эти и другие световые скульптуры уже установлены на центральных улицах, автобусных остановках и других местах массового скопления людей. Помимо световой иллюминации, здесь появились и скульптуры мультипликационных героев: волк из мультфильма «Жил - был пес», а также всем знакомые Крокодил Гена и Чебурашка.


Количество показов: 1627
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:43
Вернуться назад Поделиться: