Новости

ДНД на страже порядка! 03.07.2014

В Геленджике ряды добровольных народных дружин пополнили три дополнительные мобильные группы.

Добровольные народные дружины на территории Краснодарского края действуют уже 7 лет. За эти годы ДНД зарекомендовали себя, как действенный механизм в охране обеспечения общественного порядка. Именно поэтому опыт Кубани в этом направлении позаимствовали и в ряде других субъектов Российской Федерации.

Рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22:00 без сопровождения взрослых, на территории Краснодарского края, а в частности и Большого Геленджика проходят ежедневно. Всего в городе и его округах работает 8 групп патрулирования. В их состав входят: сотрудники администрации, предприятий, полиции, «Молодежного патруля» и общественности.

Благодаря данной работе, на территории муниципалитета только за июнь этого года было выявлено 36 детей, находившихся в общественных местах после 22:00 без сопровождения взрослых. В их числе 27 местных жителей и 9 отдыхающих.

В летний период количество людей на набережной и улицах курорта увеличивается в разы. Именно поэтому было принято решение увеличить количество рейдовых групп для патрулирования улиц курорта.


Количество показов: 1593
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:43
Вернуться назад Поделиться: