Новости

Краевой финал военно-спортивной игры «Зарница» 04.07.2014

На днях на крымской поляне Северского района прошел финал военно-спортивной игры «Зарница», в котором приняли участие команды-победители из 44 муниципальных образований Краснодарского края. В их число вошли и геленджикские школьники.

Военно-спортивная игра «Зарница» развивает личность, воспитывает патриотизм, помогает обрести походный опыт, совершенствует навыки по спортивно-прикладным и военно-прикладным видам спорта, пропагандирует здоровый образ жизни, сохраняет и укрепляет традиции, воспитывает чувство товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки.

В этом году «Зарница» испытала силы команд в смотре строя и песни, военно-историческом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», спортивно-прикладных соревнованиях «Сильные, ловкие и выносливые», конкурсах, эстафетах и играх на местности «Юнармейцы, вперед!».

По итогам всех соревнований геленджикская команда «Росток» получила диплом за I место в соревнованиях по метанию гранат на точность, диплом за II место в соревнованиях по выполнению силовых упражнений, а также диплом и кубок за III место в игре на местности «Юнармейцы, вперёд!».

Что касается личного зачёта, здесь отличились геленджикские юнармейцы: Владислав Гусляков, Анастасия Рощектаева, Алевтина Уханкова и Алика Шелегина.

Команда зарничников привезла домой не только дипломы и награды, футболки и береты с символикой мероприятия, но и положительные эмоции.


Количество показов: 1466
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:43
Вернуться назад Поделиться: