Новости

Джиппинг под контролем! 16.07.2014
В Геленджике ужесточен контроль за выявлением незаконных пассажирских перевозок.

Джиппинг – одно из самых популярных развлечений гостей и жителей курорта Геленджик. Экстрим и красота гор не могут оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Но, к сожалению, предприниматели, осуществляющие данный вид деятельности, не уделяют должного внимания вопросу безопасности при перевозке своих пассажиров. С целью привлечения к ответственности таких горе - предпринимателей в Геленджике ежедневно проходят рейдовые мероприятия.

- Проводить ежедневные рейдовые мероприятия и ужесточить контроль по выявлению незаконных пассажирских перевозок! - потребовал от своих подчиненных глава Геленджика Виктор Хрестин на совещании по безопасности, прошедшем неделю назад в городской администрации.

Промежуточные итоги проводимых на территории муниципалитета рейдовых мероприятий озвучил начальник ОГИБДД в городе Геленджике Александр Бекетов:

- На сегодняшний день на водителей транспортных средств повышенной проходимости составлено более 70 административных материалов. Основные причины нарушений, связанные с перевозками, — это управление автомобилем с техническими неисправностями, неиспользование ремней безопасности, переоборудование транспортных средств.

Только за последние несколько дней работы рейдовых групп к административной ответственности привлечено 22 водителя УАЗ и составлено 5 административных материалов на водителей ГАЗ – 66. В ходе проверки установлено, что водители 5 автомобилей ГАЗ - 66 осуществляли незаконные пассажирские перевозки, именно поэтому на них составлены административные материалы по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ с изъятием автомобилей.

Рейдовые мероприятия будут и дальше проходить на территории Большого Геленджика ежедневно!


Количество показов: 1603
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:45
Вернуться назад Поделиться: