Новости

Геленджикскому музею - 105 лет! 18.07.2014
18 июля Геленджиский историко-краеведческий музей отмечает свое 105-летие.

История Геленджикского музея богата разнообразными событиями. Так, например, музей четыре раза «возрождался» в 1909г., 1920 г., 1949г. и в 2004 г. Именно 18 июля 1909 года считается датой официального открытия, именно от этой даты ведет свою историю Геленджикский музей.

Уже с первых лет существования музей являлся центром культурной жизни и краеведческого изучения Геленджика. Это настоящий научно-исследовательский центр. Его сотрудники принимают активное участие в экспедициях, археологических раскопках, тематических уроках и научно-практических конференциях. За годы существования музея его коллектив неоднократно был награжден грамотами и дипломами.

- Сегодня в музее работает 63 человека, - говорит директор Геленджикского историко-краеведческого музея Лидия Скубченко. - Здесь трудятся как взрослые, опытные сотрудники, так и молодые специалисты с современным мышлением и новым творческим подходом к музейному делу.

И действительно, Геленджикский историко-краеведческий музей – настоящая кладовая умных и грамотных людей. У коллектива всегда множество идей, сотрудники полны энтузиазма и готовы дальше работать на благо родного курорта, продолжая летопись города Геленджика.

Что ж, поздравляем коллектив музея и желаем им творческих успехов!


Количество показов: 1328
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: