Новости

В Геленджике дети под контролем! 19.07.2014

Геленджикская молодежь следит за порядком и безопасностью на детских площадках курорта.

Летнее время – пора отдыха и каникул. Чтобы отдых туристов был безопасным, по инициативе главы Геленджика Виктора Хрестина, в рамках системы «Безопасный городок» на территории курорта установлено более 300 камер видеонаблюдения, активно действуют терминалы «Гражданин - полиция», более того, ежедневно на охрану общественного порядка выходят 7-10 патрульно-постовых отрядов и 4 группы добровольных народных дружин.

Хорошим подспорьем в организации безопасного отдыха детей стала организация дежурства молодежи на игровых площадках курорта. Ежедневно с 11:00 до 21:00 на детские и дворовые площадки муниципалитета выходят волонтеры или, как их еще называют, «юные тимуровцы».

Отметим, что большой популярностью среди детей и их родителей пользуются игровые площадки «Золотая рыбка», «Кораблик», «Город сказок» и детская площадка, расположенная в районе пансионата «Эдельвейс». За сутки их посещает более 1000 детей, поэтому на каждой из них ежедневно дежурит по 10 волонтеров.

Помимо организации безопасности, молодежь проводит на детских площадках тематические праздники, конкурсы, спортивные и досуговые мероприятия для детей и их родителей.


Количество показов: 1306
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: