Новости

Братские узы Геленджика и Нетании 13.08.2014

С 14 по 20 августа Геленджик в очередной раз посетит делегация из города-побратима Нетании (Израиль).

Напомним, что курортные города Геленджик (Россия) и Нетания (Израиль) подписали соглашение и стали побратимами около 2 лет назад. Нетания - крупнейший курорт Средиземноморского побережья. Прекрасный город расположился вдоль моря и по протяженности пляжной зоны превосходит другие города Израиля.

У Геленджика и Нетании много общего. Это касается и городского устройства, и жизни населения. Именно поэтому визиты делегаций двух городов с целью обмена опытом проходят нередко.

В этом году, с 14 по 20 августа, израильская делегация посетит Геленджик во второй раз. В программе мероприятий: официальная встреча в администрации курорта, рабочий визит в новую среднюю школу №6, экскурсии на крокодиловую ферму и дельфинарий в с.Архипо-Осиповка, дольмены с.Пшада, а также в галерею художественного стекла «Стекляшкин» и «Дом вверх дном» с.Кабардинка.

Помимо этого, мэры двух городов Виктор Хрестин и Мирьям Файерберг в сквере имени Нетании, открытом в центре курорта в июне текущего года, посадят деревья, как символ побратимских связей двух городов.


Количество показов: 1267
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:08
Вернуться назад Поделиться: