Новости

Житель Геленджика отметил 100-летний юбилей 04.09.2014

1 сентября геленджичанин Иван Николаевич Мосягин отметил свой 100-летний юбилей и раскрыл свой секрет долголетия.

Иван Мосягин родился в многодетной семье в далеком алтайском селе. Уже с десяти лет на лошадях вспахивал и боронил поля. В годы Великой Отечественной войны Иван Николаевич воевал в составе Сибирской дивизии. После ранения был уволен с военной службы, но за мужество и героизм удостоен 18 наград.

Юбиляр много лет работал на заводе сварщиком. Не раз получал грамоты и благодарности за работу с подрастающим поколением. Выйдя на пенсию, Иван Николаевич время проводит в общении с близкими, следит за новостями, читает прессу.

На вопрос: «В чем секрет долголетия?» - именинник признался, что залог его долголетия — особое отношение к жизни. В свои 100 лет Иван Мосягин поддерживает режим дня, встает и ложится спать по расписанию, часто гуляет, с оптимизмом смотрит в завтрашний день и бережет нервы.

Свой юбилей Иван Мосягин отметил в кругу родных и друзей. Поздравил Ивана Николаевича и заместитель главы курорта Ильдар Валиуллин. Он вручил юбиляру поздравительное письмо от президента России Владимира Путина и подарки от администрации Геленджика.


Количество показов: 1548
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:09
Вернуться назад Поделиться: