Новости

В Геленджике чествовали победителей вертолетной гонки «Кубок КБ Миля» 09.09.2014

В Геленджике завершились вертолетные гонки «Кубок КБ Миля», организованные ОАО «Вертолеты России» и «Русскими Вертолетными Системами», приуроченные к X юбилейной выставке и научной конференции «Гидроавиасалон-2014».

Команды вылетели из Москвы 2 сентября и на пути в Геленджик успешно прошли промежуточные контрольные точки в Калужской, Воронежской и Ростовской областях и Краснодарском крае.

Всего в гонках приняло участие 9 экипажей, выступающих на вертолетах производства ОАО «Вертолеты России», Bell Textron и Robinson Helicopter Company. Участие принимали как профессиональные пилоты, так и пилоты-любители, которые соревновались на точность, навигацию и скорость.

Одержал победу экипаж легкого многоцелевого вертолета «Ансат» производства холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящая в госкорпорацию Ростех). В его состав вошли опытные пилоты Казанского вертолетного завода - летчик-испытатель 1-го класса Сергей Голотенко и летчик-испытатель 3-го класса Михаил Михайлов.


Количество показов: 1300
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:09
Вернуться назад Поделиться: