Новости

Победителем «Большого праздника фейерверков» стала компания «ГлавСпецСалют» 10.09.2014

В Геленджике подведены итоги фестиваля «Большой праздник фейерверков».

В этом году авиашоу, конференции и другие научно-практические мероприятия были дополнены ярким и красивым пиротехническим шоу – фестиваль «Большой праздник фейерверков».

Организаторами фестиваля выступили группа компаний «Большой праздник» и Московская пиротехническая ассоциация, которые в тесном сотрудничестве с ОАО «ТАНТ» им.Бериева, ЗАО «Геленджикский морской порт» в кратчайшие сроки подготовили этот фестиваль.

В жюри фестиваля вошли представители Российской и Московской пиротехнических ассоциаций, профессиональные пиротехники, а также руководство администрации города-курорта Геленджик.

Стартовой площадкой для пуска фейерверков послужили суда, расположенные в акватории Геленджикской бухты. Месторасположение было выбрано не случайно. Вода не только гарантирует максимальную безопасность, но и, отражая разрывы, существенно усиливает зрелищный эффект.

Первым выступлением был подарок организаторов пиротехнического шоу - 10 минутный показ, который готовили пиротехники всех команд одновременно.

Следующее выступление представляла команда из Самары - лауреат Первого всероссийского фестиваля фейерверков «Терра Либера». После паузы, необходимой для рассеивания дыма, выступала команда из Новосибирска - ООО «Огни Большого праздника». Компания «Огни Большого Праздника» на протяжении 11 лет занимает лидирующую позицию на пиротехническом рынке Сибири. Является лауреатом межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири «ГЕММА», обладателем Гран-при «Золотое созвездие» Российской пиротехнической ассоциации, 5-ти кратным победителем Сибирского фестиваля фейерверков, победителем Всероссийского фестиваля пиротехнических искусств в г.Иваново.

В ходе конкурса выступила и команда из Нижнего Новгорода - ООО «Огни большого праздника». Команда пиротехников является победителем фестивалей фейерверков в городах Новосибирск, Ростов-на-Дону, Иваново, Смоленск.

Завершила фестиваль команда из Москвы ООО «ГлавСпецСалют». Эта компания является одной из немногих российских пиротехнических команд, добившихся признания не только в России, но и за ее пределами. Пиротехники «ГлавСпецСалют» участвовали и побеждали в Moscow Firework Festival в 2006, 2007, 2008 годах. Дважды становились призерами IX и X Сибирского фестиваля фейерверков в г. Новосибирске в 2012 и 2013 годах. Обеспечивали фейерверочный показ на день пророка Мухаммеда в г. Грозный в 2010 и 2013 годах. А также стали лауреатами Shanghai firework festival в 2008 году в Шанхае. Участвовали в пиротехническом шоу в г. Барселона в 2013 году во время Piromusical de La Merse. В 2014 году открывали обратный отчет до начала проведения Европейских игр в г. Баку, обеспечив пиротехнический показ одновременно с 10 барж и телебашни.

После всех выступлений по решению жюри определилась тройка победителей. I место в фестивале заняла компания ООО «ГлавСпецСалют» (Москва), II место – ООО «Огни большого праздника» (Нижний Новгород) и III место – ООО «Огни Большого праздника» (Новосибирск).

Поздравляем победителей и ждем на следующем фестивале фейерверков в Геленджике!


Количество показов: 1731
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:10
Вернуться назад Поделиться: