Новости

В Геленджик стали больше приезжать семьями 11.09.2014

Об этом стало известно в ходе соцопроса, который традиционно проходит в Геленджике в конце курортного сезона.

Ежегодно Некоммерческое Партнерство «Содействие в развитии курорта Геленджик» проводит социологический опрос, благодаря которому составляется портрет гостя Геленджика. Анкетирование проводится по 15 вопросам.

По итогам опроса выяснилось, что существенно выросло число семейных пар, приезжающих на отдых в Геленджик. В сравнении с прошлым годом этот показатель вырос на 28%.

На вопрос: «Где Вы остановились?» 40% ответили, что местом проживания выбрали мини-гостиницы. Столько же процентов отдыхающих предпочитают не готовить самостоятельно на отдыхе, а питаться в организованных местах, что еще раз доказывает популярность и хороший уровень обслуживания в геленджикских объектах общественного питания.

В ходе опроса также выяснилось, что увеличилось количество тех, кто приезжает на отдых в Геленджик на 10 и 14 дней.

Что касается транспортных путей, то стоит отметить, что ежегодно растет процент отдыхающих, приезжающих в Геленджик на личном автомобиле. Так, по итогам опроса этого года этот показатель составил 40%. В этой связи вопрос развития транспортной инфраструктуры курорта становится все более актуальным. И, по словам главы Геленджика Виктора Хрестина, в скором времени планируется построить новые развязки при въезде в город со стороны Новороссийска, по дороге в с.Дивноморское и в ряде других проблемных мест.

Отметим, что это лишь часть вопросов анкетирования, на которые отвечали отдыхающие. В заключение у гостей курорта спросили: «Приедут ли они снова в Геленджик?», на что 98%, не раздумывая, отвечали: «Да»!


Количество показов: 1264
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:10
Вернуться назад Поделиться: