Новости

На инвестфоруме Геленджик заключил контракты на 247 млн рублей 24.09.2014

Подведены итоги XIII Международного инвестиционного форума.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» – одно из значимых экономических событий не только края, но и всей страны. Важность форума отмечают и в Геленджике, ведь участие в нем помогает реализовывать инвестиционные проекты, а также способствует установлению новых деловых контактов с инвесторами.

В этом году экспозиция курорта вызвала живой интерес инвесторов и высоких гостей, в числе которых Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В общей сложности город-курорт Геленджик представил 27 инвестиционных проектов и 32 инвестиционно-привлекательных участка.

В числе наиболее приоритетных инвестпроектов - тематический развлекательный парк. Этот парк станет российским Диснейлендом. Планируется, что общая площадь парка составит порядка 55 га. Он предусматривает аттракционы, спортивные игровые площадки и боулинг-клуб. Уже сегодня этот проект прошел государственную экспертизу, и после принятия генерального плана начнется его непосредственная реализация.

Отметим, что за время работы форума администрацией курорта было подписано 2 соглашения на общую сумму инвестиций 247,3 млн рублей. Это соглашение о реконструкции водохранилища «Церковная щель», а также соглашение по оборудованию и эксплуатации парковок, расположенных на территории Геленджика.


Количество показов: 1316
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:11
Вернуться назад Поделиться: