Новости

Геленджичанам напомнили об арендной плате 26.09.2014

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик напоминает всем арендаторам о необходимости своевременной оплаты по договорам аренды муниципального нежилого фонда и земельных участков.

На сегодняшний день далеко не все арендаторы с ответственностью относятся к оплате аренды, что ведет к судебным процессам, взысканиям задолженности в судебном порядке, а также расторжениям договоров аренды.

Чтобы избежать подобных последствий администрация Геленджика напоминает, что арендная плата за использование муниципального нежилого фонда вносится арендатором ежемесячно в виде авансового платежа, не позднее 28 числа каждого месяца.

Что же касается оплаты аренды земельных участков, то в этом случае арендная плата вносится ежеквартально в виде авансового платежа до 10 числа первого месяца квартала. За IV квартал 2014 года арендаторам необходимо внести арендную плату до 10 октября 2014 года.

Стоит отметить, что арендная плата является одним из источников формирования муниципального бюджета, от своевременного наполнения которого зависит решение ряда социальных проблем.

По вопросам состояния расчетов арендаторам объектов муниципального нежилого фонда и земельных участков необходимо обратиться в управление имущественных отношений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик по адресу: ул. Революционная, 1, каб.302, 303. Справки по тел.: 2-08-23, 2-08-24.


Количество показов: 1271
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:11
Вернуться назад Поделиться: