Новости

Фестиваль «Золотое руно» в Геленджике 03.10.2014

С 1 по 5 октября в городе-курорте Геленджик уже в 13 раз проходит Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЕ РУНО - 2014» для детских и юношеских коллективов и исполнителей России и зарубежных стран.

Фестиваль объединил более 350 участников. Конкурсные просмотры проводятся в номинациях: «Хореография» (эстрадная, народная, народно-стилизованная), «Вокал» (академический, эстрадный, народный), «Инструментальное исполнительство» (гитара, скрипка,), «Театральные коллективы» (музыкальный спектакль, театр клоунады).

Среди участников фестиваля-конкурса представители Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Ростовской и Саратовской областей, а также представители республики Казахстан. Традиционно активное участие в конкурсах принимают коллективы и солисты города-курорта Геленджик.

В составе жюри фестиваля-конкурса – признанные хореографы, вокалисты, артисты, педагоги престижных учебных заведений России в сфере культуры и искусства, заслуженные работники культуры и заслуженные артисты. Председатель жюри – народный артист Болгарии и Российской Федерации Бедрос Киркоров.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, «круглые столы» с членами жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи. По его итогам 4 октября в 17:00 во Дворце культуры, искусств и досуга состоится гала-концерт с награждением лауреатов и участников фестиваля.

Вход на все мероприятия, конкурсные просмотры, прослушивания и гала-концерт – свободный. Более подробную информацию и программу фестиваля можно узнать по тел.: 8 (86141) 2-08-35 и 8 (86141) 2-08-37. Приглашаем всех желающих!


Количество показов: 1443
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:11
Вернуться назад Поделиться: