Новости

Всероссийский день ходьбы отметили в Геленджике 11.10.2014

9 октября в России впервые отметили день ходьбы. Мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, прошли и в Геленджике.

В этот день воспитанники геленджикской детско-юношеской спортивной школы «Виктория» под девизом «Пешком за здоровьем!» приняли участие в массовой пешеходной экскурсии по 12-километровой набережной курорта.

Воспитанники спортивной школы «Старт» приняли участие в соревнованиях по терренкуру, включающему несколько пешеходных маршрутов по с.Архипо-Осиповка.

10 октября на стадионе «Олимп» в с.Кабардинка прошли соревнования по спортивной ходьбе, участниками которых стали воспитанники отделений греко-римской борьбы, дзюдо и футбола ДЮСШ «Спарта». В рамках соревнований инструктор-методист подробно рассказала участникам о пользе спортивной ходьбы, о том, как правильно нужно ходить и какое расстояние преодолевать в день.

В этот же день в с.Кабардинка прошел массовый велопробег для школьников. Участие в нем приняли порядка 150 старшеклассников. Все они дружно с плакатами и лозунгами пропагандировали спорт и здоровый образ жизни.


Количество показов: 1119
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:12
Вернуться назад Поделиться: