Новости

В Геленджике отметили День Черного моря 28.10.2014

В преддверии Дня Черного моря в Геленджике прошел массовый экологический субботник.

Этот праздник начали отмечать с 31 октября 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Украина, Болгария, Румыния, Россия, Турция и Грузия - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. В этот день в странах-участницах данного документа проходят различные мероприятия, посвященные проблемам Чёрного моря и сохранению его уникальной экосистемы: это и конференции, и заседания «круглых столов», и выставки, и различные видеопоказы, и конкурсы, и викторины и т.п.

В Геленджике стало традицией отмечать День Черного моря уборкой пляжей и других территорий города. Сегодня с самого утра на уборку закрепленных улиц вышли сотрудники администрации, работники муниципальных предприятий и санаторно-курортного комплекса. Они убирали сухие ветки и листья.

Что касается уборки пляжных территорий, то здесь на славу потрудилась молодежь курорта. Более сотни школьников, студентов, волонтеров и молодогвардейцев вышли на уборку пляжа в мкр.Тонкий мыс. За несколько часов ими было убрано 230 метров береговой полосы и собрано около 50 мешков мусора.


Количество показов: 1487
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:13
Вернуться назад Поделиться: