Новости

Геленджикский сафари-парк ждет белого мишку 05.11.2014

Белый медвежонок-сирота, который сейчас проживает на Новой Земле, скоро будет жить в Геленджике.

Новым домом для белого медвежонка-сироты, которого подкармливают сотрудники полярной станции на Новой Земле, станет геленджикский сафари-парк. Росприроднадзор выбрал его из четырех зоопарков, выразивших готовность принять мишку.

Отметим, что изначально к метеостанции Малые Кармакулы пришли два белых медвежонка возраста примерно 8 месяцев. Один из двух медвежат погиб, его растерзал взрослый медведь-самец. Второго удалось спасти.

Сотрудники геленджикского сафари-парка уже отправились на Новую Землю. Планируется, что в скором времени белый мишка будет нежиться на курорте.

Напомним, что это четвертый белый медведь, который будет обитать в Геленджике. Первые полярные мишки прибыли в геленджикский сафари-парк весной этого года. Они прекрасно перенесли переезд и отлично чувствуют себя на юге. У медведей свой большой собственный вольер, в котором два бассейна: один с охлажденной водой, а второй - с водой, сравнимой с температурой наружного воздуха. Здесь животные ныряют, купаются и чувствуют себя, как дома.


Количество показов: 1419
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:14
Вернуться назад Поделиться: