Новости

Геленджикские повара и кондитеры на пьедестале краевого конкурса! 02.12.2014

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса кулинарного искусства «Гурман-турне». Геленджичане вошли в число призеров и победителей кулинарного конкурса.

В этом году в конкурсе участвовало более 100 профессионалов - повара, кондитеры и бармены, в том числе и иностранные мастера, работающие в предприятиях общественного питания Кубани.

Геленджик на конкурсе представили 11 поваров, кондитеров, барменов. Несмотря на то, что большинство участников принимали участие в конкурсе подобного уровня впервые, жюри не оставило без внимания их работы.

Так в Арт-классе (категория Р) кондитер 5-го разряда ООО «Хлеб-сервис» Александр Дронов за композицию из марципана и сахарной пасты «Осенние прогулки» занял I место, а кондитер ООО «Хлеб-сервис» Оксана Коробко в этой же категории одержала победу в номинации «Лучшая работа из марципана» за композицию «Сон».

В номинации «Оригинальное изделие» был отмечен повар 5-го разряда ресторана «Украинский дворик» ЗАО «Алга» Сергей Обротов. По мнению жюри, его банкетное блюдо из мяса стало лучшим.

Еще один геленджичанин, техник-технолог общественного питания ресторана «Горизонт» ЗАО «Пансионат с лечением «Приморье» Максим Голуб, победил в номинации «Креативное изделие».

В практических соревнованиях по карвингу (категория К) в номинации «За цветочную гамму» победила повар 3-го разряда ресторана «Панорама» ЗАО «Пансионат с лечением «Приморье» Евгения Коваленко.

Ресторан «Украинский дворик» (ЗАО «Алга») победил в номинации «Лучший ресторан Краснодарского края с количеством посадочных мест свыше 200».

Поздравляем поваров и кондитеров Геленджика с заслуженными победами и желаем творческих успехов, ароматного вдохновения и сыпучих творческих идей!


Количество показов: 1211
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:15
Вернуться назад Поделиться: