Новости

Земля под многоквартирными домами перешла в общую долевую собственность 25.12.2014

20 семей из сельских округов Большого Геленджика получили свидетельства о праве общей долевой собственности на земельные участки под своими многоквартирными домами.

В соответствии с действующим земельным и жилищным законодательством, каждый собственник помещения в многоквартирном доме имеет право на соответствующую долю в праве общей собственности на земельный участок, на котором он расположен.

С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

В Геленджике получить свидетельства на право общей долевой собственности земельными участками спешат не только городские жители, но и сельчане. Неделю назад 20 семей из сел Текос и Михайловский Перевал стали очередными обладателями свидетельств на право собственности такими земельными участками. Еще порядка 20 семей из Пшадского сельского округа получат такой документ в ближайшие дни.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить у специалистов управления земельных отношений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в кабинете №234 (г.Геленджик, ул.Революционная, 1, тел.2-08-57).


Количество показов: 1256
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:17
Вернуться назад Поделиться: