Новости

В Геленджике за 2014 год заключено более 3500 договоров на вывоз ТБО 27.01.2015

Об этом в ходе рабочей встречи Виктору Хрестину доложил директор МУП «БХО» Иван Муратиди.

Чуть больше года назад в Геленджике началась активная работа по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Сегодня предприятие МУП «БХО» обслуживает 22 тыс. физических лиц. Помимо этого, в 2014 году предприятие по благоустройству заключило более 1,5 тыс. договоров с юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в курортный сезон.

Предприятием по благоустройству ведется активная работа по установке евроконтейнеров. В настоящий момент юридическими лицами уже установлено более 250 контейнеров. По словам директора МУП «БХО» Ивана Муратиди, необходимо установить еще порядка 1000.

Что касается установки евроконтейнеров в домовладениях частных лиц, то здесь далеко не все жители курорта понимают удобство этого нововведения. Отказываясь приобретать мусорные баки, жильцы порой оставляют горы мусорных пакетов, в том числе и на центральных улицах курорта. Работа с такими нарушителями на курорте не прекращается и в скором времени в помощь коммунальщикам придут квартальные и участковые. 


Количество показов: 1243
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:18
Вернуться назад Поделиться: