Новости

Виктор Хрестин встретился с начальником управления по здравоохранению Татьяной Гараниной 24.10.2016
Недавно проведенное социологическое исследование показало, что наибольшее количество проблемных вопросов геленджичане связывают именно с этой отраслью. Почему сложилась такая ситуация и какие шаги нужно предпринять для её улучшения, говорили на прошедшей встрече.
Благодаря мерам социальной поддержки и привлечению кадров удалось значительно улучшить ситуацию с укомплектованием медицинских учреждений. Так, летний сезон «скорой» удалось отработать без серьезных сбоев, и это несмотря на то, что количество вызовов в сутки доходило до 380 (в межсезонье 80-100 вызовов). Однако теперь остро встает другой вопрос – нехватка площадей и кабинетов в городской поликлинике.
- Жду конкретные предложения по потребностям. Буду думать, где можно задействовать подходящие и удобные для населения помещения, - отметил Виктор Хрестин.
- Люди справедливо жалуются - простояли в очереди, взяли карточку, пошли к врачу. Завтра снова на прием, опять стой очередь за карточкой. Неужели нельзя грамотно продумать систему. Вникнете в проблему и в ближайшее время дайте мне конкретные предложения, - поручил глава Татьяне Гараниной.
Также главу города интересовали промежуточные итоги прививочной кампании. По прогнозам специалистов вспышка гриппа в Геленджике ожидается в декабре. Татьяна Юрьевна отметила, что люди в этом году прививаются активнее, да и вакцина в поликлинику поступила хорошая, за что слова благодарности Министерству здравоохранения Российской Федерации.
Обсудили на встрече и наличие лекарственных препаратов, а также ценовую политику в аптечной сети. Виктор Хрестин поручил мониторить цены на жизненно важные лекарства, чтобы не получилось, «что в одной аптеке лекарство стоит 100 рублей, а в другой оно же - 300 рублей».

Количество показов: 1096
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:20
Вернуться назад Поделиться: