Новости

Глава Геленджика Виктор Хрестин встретился со студенческим активом города 25.10.2016
Встреча прошла в формате открытого диалога, в ходе которого молодежь высказала немало интересных идей по развитию курорта.
Так, за круглым столом обсудили организацию досуга молодёжи, развитие туристического потенциала курорта, работу городского студенческого совета, влияние Интернета на жизнь современного поколения, изучение языков и многие другие актуальные темы.
Одна из наиболее обсуждаемых тем - откровенное хамство водителей городского транспорта и невоспитанность молодёжи. Среди водительского состава, к сожалению, есть те, кто с недовольством смотрят на школьников или студентов, которые предъявляют проездные, а иногда и вообще не впускают в автобус, если школьник забыл проездной дома. Молодёжь же зачастую не уступает места пожилым людям. Глава предложил активу студсовета проводить рейды с молодёжью и освещать их на ТВ, чтобы придать этим проблемам общественный резонанс. Возможно, это, действительно, повлияет на ситуацию.
Ребята предложили главе города установить в городе «мобильные библиотеки» для обмена книг. Так называемое движение «буккросинг» набирает обороты по всей стране, пункты обмена уже установлены в крупных городах и пользуются большой популярностью у горожан.
- Знаю, что в Краснодаре действует такой проект «Читай, город». Давайте вместе продумаем дизайн погодоустойчивых полок и места, где они будут установлены. Думаю, нужно охватить не только набережную, но и спальные районы курорта, - отметил Виктор Хрестин.
Один из лидеров воркаут-движения в Геленджике обратился к главе курорта с просьбой о предоставлении им помещения для занятий этим видом спорта в осенне-зимний период.
- Ребят занимается много, есть интерес, мы регулярно проводим тренировки, но заниматься в дождливую погоду под открытым небом небезопасно: руки соскальзывают с турников. Знаем, что есть переносные комплексы турников. На зиму их можно перенести в помещение, а также использовать на различных мероприятиях, - поделился Сурен Мерабов.
Виктор Хрестин пообещал рассмотреть вопрос и помочь в решении проблемы.
 - Давайте встречаться чаще. Прямой диалог, личный контакт – самый действенный способ услышать и понять, какие проблемы вас беспокоят. Мне важно мнение каждого из вас. Ведь сегодняшняя позиция молодежи – это направление в будущее! – добавил Виктор Хрестин по окончании встречи.

Количество показов: 997
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:20
Вернуться назад Поделиться: