Новости

Шахматный гений 31.10.2016

Геленджичанин Илья Маковеев стал чемпионом мира по классическим шахматам среди детей в возрасте до 10 лет.

Мировое первенство на днях завершилось в Грузии. Город Батуми - счастливое место для Ильи. Ранее, в 2014 году, именно там он завоевал титул чемпиона Европы.

В прошедшем Чемпионате мира приняли участие 722 юных спортсмена из 66 стран мира. Группа, в которой выступал Илья, самая многочисленная - 151 участник.

Геленджичанин провел 11 игр с представителями Литвы, Украины, Гонконга, США, Индии, Словакии, Вьетнама и России. Выиграв 7 туров и сыграв 4 в ничью, Илья Маковеев набрал 9 очков из 11 возможных и стал чемпионом мира. 2 и 3-е места разделили представители Вьетнама и Индии, набравшие по 8,5 очка.

Поздравляем Илью, его тренеров и родителей и желаем новых побед!