Новости

Налоги – основа развития муниципалитета 02.11.2016

Виктор Хрестин провел рабочую встречу с начальником Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту Геленджику Краснодарского края Надеждой Васильевой.

Ранее глава курорта неоднократно говорил о том, что для повышения собираемости налогов в курортный сезон необходимо систематически проводить рейдовые мероприятия.

- За прошедшие летние месяцы налоговики совместно с сотрудниками администрации и правоохранительных органов провели более 1000 осмотров субъектов малого предпринимательства, проверили более 400 объектов общественного питания на предмет законного оформления трудовых отношений с наемными работниками, осуществляли контрольные подселения в средства частного размещения. Результат этой работы - дополнительное поступление в бюджет города порядка 24 миллиона рублей, - проинформировала главу Надежда Васильева.

Также, по словам начальника ИФНС, отмечен рост количества приобретенных патентов. В этом году данной системой налогообложения воспользовались на 300 человек больше, чем в прошлом.

- Убедительная просьба, эту работу не останавливать. Хотелось бы, чтобы и в осенне-зимний период мы делали доначисления тем неплательщикам, которые всячески пытаются уйти от уплаты налогов. Также уделяйте больше внимания информированию населения. Во всех местных газетах, по телевидению, на сайтах - везде, где это возможно, должны быть памятки об уплате налогов. Нужно усиленно работать, пока у людей после лета есть деньги. Налоги – основа развития нашего муниципалитета.

Что касается уплаты имущественных налогов, то порядка 12 тысяч геленджичан имеют задолженность, а это более 100 миллионов недополученных средств в местный бюджет.

- Мы еженедельно приглашаем должников на заседания налоговой комиссии. Многие прислушиваются и погашают задолженность. Информацию же о тех, кто не спешит оплачивать долги, передаем в службу судебных приставов, которые уже, в свою очередь, принимают меры: проводят аресты имущества, налагают запрет на выезд за границу. Геленджичан, которые не имеют возможности выехать за пределы страны по причине неуплаты налогов, уже более двух тысяч, - отметила Надежда Васильева.


Количество показов: 1142
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:20
Вернуться назад Поделиться: