Новости

В Геленджике ТОСовцы обсудили актуальные вопросы 09.11.2016

Семинар-совещание по проблемам развития территориального общественного самоуправления с участием руководителей органов ТОС из Геленджика и Новороссийска состоялся в геленджикском Дворце культуры.

На повестку дня было вынесено 9 вопросов.

Всех участников семинара поприветствовала первый заместитель главы муниципалитета Татьяна Константинова. Она отметила, что к началу декабря Геленджик должен мерцать огнями, тем самым создавая праздничное настроение жителям и гостям курорта. Здесь необходима помощь в работе с населением геленджикских ТОСовцев. Также Татьяна Константинова проинформировала, что на осенне-зимний период «праздники двора» решено временно «заморозить», а вместо них запустить цикл выездных мероприятий в сельских округах. Так, в конце ноября, ко Дню матери, планируется провести праздник в клубе хутора Бетта.

Далее докладчики дали разъяснения по основным вопросам совещания. Так, Ирина Сычева, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации курорта, проинформировала присутствующих о нормах потребления электроэнергии, расходах по ОДН в 2017 году и о порядке осуществления капитального ремонта многоквартирных домов. О кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и порядке уплаты имущественных налогов рассказала Татьяна Москаленко, заместитель начальника ИФНС Краснодарского края по Геленджику. Также на совещании шла речь об организации работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия. Об этом в своем докладе говорил начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета Денис Дырда. О мерах, направленных на профилактику правонарушений, подробно рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Геленджику Виталий Швайцер. О работе Общественной палаты муниципалитета и возможности ее взаимодействия с органами ТОС рассказала Татьяна Рой, председатель Общественной палаты курорта.

В конце мероприятия все участники семинара-совещания пришли к общему мнению: эффективное управление территорией невозможно без участия жителей, а потому необходимо выстраивать между геленджичанами, органами ТОС и органами местного самоуправления крепкие партнерские отношения, которые улучшат социальный климат и помогут решать все возникающие проблемы в кратчайшие сроки.


Количество показов: 1260
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:20
Вернуться назад Поделиться: