Новости

«Солнце в ладонях» 07.11.2016

В Геленджике состоялся финал краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях», в котором приняли участие 70 талантливых детей со всей Кубани.

Символично, что финал фестиваля «Солнце в ладонях» прошел в городе, которому всегда улыбается солнце.

По традиции, перед открытием конкурса все желающие смогли принять участие в ярмарке, которая развернулась на площади перед Дворцом культуры курорта. В фойе же всех ожидала выставка декоративно-прикладного искусства и небольшие концертные номера.

Гала-концерт фестиваля собрал полный зал зрителей. В начале мероприятия от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева со сцены Дворца культуры всех участников и гостей фестиваля поприветствовала министр культуры Кубани Виктория Лапина. Далее юные участники продемонстрировали свои способности в вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве. О том, что все эти мальчишки и девчонки ограничены возможностями здоровья, сказать было невозможно. Огромное количество энергии, самоотдачи и труда было вложено в каждый номер. А потому положительные эмоции переполняли каждого зрителя.

Все лауреаты фестиваля получили призы – шкатулки ручной работы, выполненные специально мастерами декоративно-прикладного искусства из Горячего Ключа.


Количество показов: 1097
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: